Как застраховать машину без номеров и водительских прав, вписав в полис другого водителя?

• г. Тюмень

Я купил машину без номеров. Мне нужно ездить на сто и в ГАИ. У меня ещё нет водитедьских прав. Могу ли я застраховать её,и вписав человека с правами перемещаться на ней, передав управление ему?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить полиса ОСАГО. Сами можете выступать страхователем, а человека с правами можете выписать в страховку.

Да, Вы имеете право оформить страховой полис ОСАГО и вписать в него водителя, который будет управлять транспортным средством до того, как Вы получите водительское удостоверение.

Договор купли-продажи автомобиля будет на вас, в страховке ОСАГО вы будете указаны собственником и страхователем, а лицом, допущенным к управлению, будет указан ваш знакомый, он сможет управлять вашим ТС.

Можно ли без номеров ездить без штрафа?

По договору купли-продажи ему управлять авто если договор между мной и другим физ. лицом?

Ездить без номеров возможно в течение 10 дней с момента заключения договора. Ездить может имея при себе ДКП и полис ОСАГО.