Как решить проблему с 100 тыс. долгом за коммунальные услуги и выплатить его при жизни без свадьбы?

• г. Омск

У меня примерно 100 тыс. долга за коммунальные услуги. Я о них не знала а когда папа мне отдал квартиру узнала. Я живу с парнем у нас не свадьбы нечего еще не было так как нужно выплатить а это сложно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Советую Вам обратиться с заявлением в управляющую компанию и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте.

Долг придется выплатить, обратитесь в УК и просите сделать вам рассрочку платежа.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Валерия!

Вы вправе оплачивать текущие расходы в полном объеме, а в части образовавшейся задолженности - обратиться в Управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом, с просьбой заключить соглашение о порядке погашения задолженности (нужно договариваться). Если заключить такое соглашение не представиться возможным, платите текущие расходы в полном объеме, а по образовавшейся задолженности, пусть взыскивают с Вас в судебном порядке. В процессе рассмотрения в суде такого спора, Вы вправе просить рассрочку по уплате задолженности.