Проблема с газом - Пенсионерке-блокаднице требуется провести газовые трубы в своей квартире

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в 1995 г. Это ранее была одна квартира с рядом расположенной квартирой и когда их разделили (это было до меня), кухня и газ остались в другой квартире, но когда я покупала свою квартиру, здесь тоже был проведён газ и установлена плита. Я вообще не знала, что эти квартиры были ранее одной. Сейчас газовая служба объявила мне, что у них нет плана на газ в моей квартире и поэтому мне газ не положен, хотя я исправно плачу за коммунальные услуги и в том числе за газ. Они предлагают мне написать заявление с просьбой сделать (начертить) план и провести газовые трубы и соответственно вентиляцию за деньги, а это, я думаю, тыс.100 не менее. Я пенсионерка-блокадница, мне это сложно. Ольга Филипповна Кузьмина.

Ответы на вопрос (1):

Предполагаю, что Вам поможет только судебное обжалование действий газовщиков. Исковые заявления подаются по правилам ст.131,132 ГПК РФ.