Как вернуть холодильник после покупки, если он шумит и имеет нежелательную подсветку?

• г. Санкт-Петербург

Купили холодильник, он нам не нравится, сильно шумит и голубая подсветка. В магазине об этом не сказали и естесственно не проверяли. Могу ли я вернуть его,? Холодильнику 3 дня, им непользовались.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени. На основании ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей, технически сложный товар не подлежит возврату, если не подошел по форме, габаритам, цвету и др.характеристикам. Это возможно только при обнаружении в нем недостатка. Но в любом случае попробуйте обратиться в магазин, некоторые компании в рамках лояльности к клиентам идут навстречу и могут поменять товар.

Добрый день. Данный товар относится к Технически сложным товаром соответственно без проведения экспертизы на выявление недостатков вы не можете вернуть по закону о защите прав потребителей. Всего хорошего и удачи.

Доброго времени суток!

Если товар имеет недостаток, то можете вернуть на основании ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток! В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если холодильник сильно шумит, то вполне возможно имеется какая то неисправность, вместе с тем вернуть его только из-за того, что холодильник вам не понравился вряд ли получиться. Всего хорошего!