Вопросы о льготах и оформлении дополнительного отпуска для жителя чернобыльской зоны

• г. Тула

Я проживаю в чернобыльской зоне, а работаю в чистой, имею ли я льготы на дополнительный отпуск? Работаю уже 6 лет, а работодатель про этот отпуск ничего не говорит! И как его правильно оформить? Может работодатель мне отказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы только работаете в чистой зоне, но проживаете в чернобыльской, то вам обязаны предоставлять отпуск. Обратитесь в трудинспекцию

Всего наилучшего!