Необходимость нотариального уведомления всех наследников при выкупе доли одним из них - правила и процедура

• г. Краснодар

В доме 6 наследников, один из наследников хочет выкупить у меня долю, нужно ли мне остальным наследникам нотариально отправлять уведомления какие то? И как вообще все это делается? Мне известно, что если я продаю долю НЕ наследнику, то уведомления однозначно нужно отправлять, а как в случае так сказать сделки внутри семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нет разницы, если у них оформлены права собственности. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Владислав! При продаже доли в праве собственности на жилое помещение, собственнику такой доли необходимо предложить ее выкупить всем собственникам других долей в праве собственности на это жилое помещение. Так как у них имеется в силу закона преимущественное право покупки. Лица, имеющие право на наследство в силу закона/завещания должны вступить в право наследство либо отказаться от таких прав в установленном законом порядке, зарегистрировать право собственности и только после распоряжаться по своему усмотрению принадлежащим им на праве собственности недвижимым имуществом.