Строительство многоэтажки напротив частного дома - как защитить свои интересы?

• г. Махачкала

У меня частный дом. Напротив моего дома затеяли строительство многоэтажки. От моего забора до участка где начали строительство 20 шагов. Подьезд дома будет выходить прямо напротив моего дома, фактически Двор и парковка у данного дома отсутствуют, и застройщик видимо планирует что моя территория перед домом и будет парковкой и двором. Сзади данного дома тротуар в 1 метр и трасса. Как я могу защитить себя и воспрепятствовать данному беспределу?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в отдел по градостроительству с заявлением о проведении проверки соответствия данного строительства градостроительному регламенту и генеральному плану застройки.