Распишут ли с просроченным въезд ом в загсе!? заявление уже подали на август а въезд выезд закончиться в июле распишут ли нас?

• г. Санкт-Петербург

Распишут ли с просроченым вьезд ом в загсе!? заявление уже подали на август а вьезд выезд закончиться в июле распишут ли нас?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не настаиваете на торжественной регистрации брака брак могут зарегистрировать через месяц после подачи заявления, обратитесь в загс.

Екатерина! За нарушение требований миграционного законодательства на территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. Однако, с законодательными требованиями по государственной регистрации брака на территории Российской Федерации вышеуказанные нормы и ответственность за их нарушение, не связаны

В соответствии со статьей 156 Семейного кодекса Российской Федерации, при заключении браков на территории России независимо от гражданства будущих супругов форма заключения брака определяется согласно п.1 ст.156 СК. Это значит, что брак должен заключаться в органах

записи актов гражданского состояния. Браки, совершенные в России по религиозным обрядам, а также по обрядам на основе обычаев, не порождают правовых последствий. Российским законодательством определяется и порядок заключения браков на территории России, причем и в случае, если один из будущих супругов - иностранный гражданин или даже оба будущих супруга - иностранные граждане. Брак совершается в личном присутствии лиц, вступающих в брак, как правило, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Отказ в регистрации брака может быть обжалован в суд.

Правило п.1 ст.156 СК соответствует существующей практике. И в иностранных государствах форма и порядок заключения брака по общему правилу подчиняются законодательству места

вступления в брак (Болгария, Венгрия, Польша, Португалия, Чехия, Швейцария и т.д.). Например, в Австрии форма брака подчинена австрийскому законодательству, если брак заключается в Австрии, и закону гражданства каждого из будущих супругов, если брак заключается за пределами страны.

Согласно п.2 ст.156 СК условия заключения браков с иностранными гражданами на территории России определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является.

Нет. не распишут. Если вы находитесь на территории России незаконно, то в ЗАГСе вам откажут в совершении регистрации вашего брака.