Как отправить справку о зарплатной карте ВТБ факсом и в какие сроки можно снять арест?

• г. Санкт-Петербург

На зарплатную карту мужа ВТБ наложили арест, выплыл старый кредит Сбербанка, в данный момент живем а СПБ, кредитная карта была взята в Кемеровской области. Заказал справку в главном офисе Москвы о том что карта зарплатная, можно ли эту справку отправить факсом, Или только заказным письмом и в течении какого времени должны будут снять арест?

Ответы на вопрос (2):

В общем-то можете направить приставам факсом, но при условии, что дошлете им справку заказным письмом. Вот так нужно сделать.

Арест не обязаны снимать, приставы только они могут удерживать с заработной платы больше 50%, остальное Они обязаны удерживать соответственно будут вопросы о движении денежных средств по карте. Справку конечно же надо оформлять оригинальную то есть с подписью и печатью бухгалтерии или руководителя предприятия, скорее всего копию и факсов в том числе не примут. Можете отправить факсом с сопроводительным письмом о том что делаете Письмо заказное почтой и просите приостановить арест или отменить. Время снятия ареста зависит от судебного пристава Какие какой-то обязанностей немедленное исполнение у него нет.