Необходимость оплаты ремонта в детском саду до поступления ребенка - что говорит закон и как поступить?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Мой ребенок только собирается идти в детский сад а с нас уже собирают деньги на ремонт. Законно ли это и как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Попросите предоставить какие-либо документы свидетельствующие о законности данных действий руководство детского сада. Если такие документы представлены не будут и деньги у вас будут приниматься без квитанции расписок то надо обращаться в полицию либо в прокуратуру тогда фактически это незаконные поборы.

Безусловно любые сборы денег незаконно, и это известные родителям, и руководства образовательного учреждения. Поэтому можете ничего не платить, если для вас это трудно.