Что такое целевые сборы и их величина для владельцев участков? Как проверить правильность расчета и оплаты целевых сборов?

• г. Саратов

Что такое целевые сборы их берут с количества соток, какова их величина? У нас в собственности участок 8,5 соток. Домик садовый, тоже в собственности. Платим за полив, за моп, за электричество, членский взнос и вот эти целевые, что это? За них берут 5500, а за все остальное ещё 4000. Как проверить правильно ли считают эти целевые? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте Устав СНТ, обратитесь к председателю СНТ, он обязан вам предоставить всю информацию. Целевые взносы это взносы на нужды СНТ.