Вопросы о платежах за участок и дорогу в садоводстве - как рассчитывать целевые взносы и оплата за дорогу?

• г. Клин

У меня один целый участок (8 соток) плюс еще половина (4 сотки). Платим членский и целевой взнос 6600 руб с одного участка, в общем у меня получается 9900. Ко всему собирают 4000 рублей - за дорогу. Хотела узнать: целевые взносы я должна платить ка за 1,5 участка или как за один? И сколько я должна платить за дорогу 4000 руб или 6000 руб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Целевые и членские взносы оплачиваются по решению общего собрания.

Попросите в СНТ протоколы (копии), которыми установлены эти ставки.

Никакой иной документ порядок и размер уплаты членских взносов не регулирует.