Как вернуть накопления после мошеннического снятия денег с сберегательных книжек моей племянницы из психоневрологического интерната?

• г. Кемерово

Моя племянница с 11 лет находилась в психоневрологическом интернате, когда мы её забрали с интерната секретарь нам выдала все документы и 6 сберегательных книжек, через некоторое время по просьбе племянницы мы решили снять определённую сумму денег на покупку планшета, когда мы обратились в Сбербанк нам сотрудник Банка сказала что все счета закрыты и деньги все сняты, мы позвонили в интернат секретарю которая выдавала нам все документы и спросили кто мог снять деньги с книжки на что она ответила "это сняли мошенники" я хотела узнать куда мне обратится и есть ли шанс вернуть накопления моей племянницы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию, обязательно. Пускай они разберутся, кто и на каком основании снял деньги, принадлежащие Вашей племяннице.