Судебные последствия неполного оформления наследства в установленный срок

• г. Нижневартовск

Если часть наследства оформили одни наследники, а вторую часть лругие пока ещё нет, но за один день до полу года после смерти наследодателя успели просто заявить что они есть без документов пока что, куда уйдет эта вторая часть если они не успеют все оформить за 10 дней? Или сроков в 10 дней нет?

Ответы на вопрос (2):

Главное, успеть заявить о себе до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Время, в течение которого наследники (после их признания таковыми) начнут переоформлять имущество наследодателя, законом не установлено