Право банка на требование погашения кредита, взятого сыном, прописанным в моей квартире

• г. Новокузнецк

Имеет ли право банк требовать с меня погашение кредита, взятого моим сыном, только потому, что он прописан в моей квартире, собственником которой я являюсь, а он даже не участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Вера доброе утро, нет банк не вправе требовать вас отвечать по обязательствам сына перед банком, если вы только не были его поручителем, если банк предъявляет вам требования по обязательствам сына по кредиту, то вы в праве обратится в суд, а так же в прокуратуру на незаконные действия банка.

Уважаемая,Вера!

Как правильно уже ответила моя моя коллега,требования о взыскании задолженности к Вам предъявить нельзя.Однако,если долг по иску банка с Вашего сына будет взыскан в судебном порядке,то судебные приставы в порядке исполнения смогут наложить арест на имущество,находящееся в Вашей квартире,так как предполагается,что по месту регистрации находится имущество должника.

Вам придется уже в судебном порядке исключать имущество из-под ареста и доказывать,что оно принадлежит Вам.

Удачи.