Проблема с арестом денег на зарплатной карте и сбережениях - Кто виноват и вернут ли деньги после обращения к приставу?

• г. Нижний Новгород

В 2016 году за долг перед жкх у меня арестовали зарплатную карту, затем долг я выплатила и арест с карты сняли. У меня есть ещё сбер книжка. Я не знала, что на неё тоже был наложен арест. На днях мне были денежные поступления на сбер книжку, а вчера мне на телефон пришла смс, что деньги перечислины в щёт долга перед жкх, но долг был уже выплачен. Вернут ли мне деньги, после обращения к приставу? И кто в этой ситуации виноват?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, конечно же вам должны вернуть излишне списанную сумму. Обратитесь к судебному приставу исполнителью с заявлением.

Обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о возврате вам денежных средств, ошибочно перечисленных в счет исполнения обязательства.

Здравствуйте!

Виноват судебный пристав.

Если долг Вы погасили, исполнительное производство должно быть окончено, и арест со счета снят.

Обратитесь к приставам, с заявлением о возврате денежных средств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вернут ли мне деньги, после обращения к приставу да вернут. Кто в этой ситуации виноват - судебный пристав в том, что не снял арест.

Вероятно, излишне списанные деньги были зачислены в счет оплаты жкх. Теперь у Вас, наверное, образовалась переплата. Думаю, в данном случае, нужно обращаться в управляющую компанию (или ресурсоснабжающую)