Какие документы нужны при покупке участка земли у собственника в садоводстве
50₽ VIP

• г. Сертолово

Покупаю участок у собственника в садоводстве хочу оформить на себя какие мои действия Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (7):

Олег, вам понадобится собрать документы: свидетельство о праве собственность на участок прежнего хозяина, кадастровый паспорт, договор купли - продажи, всё это в регистрационную палату.

Вас перепутали с продовцом,что от Вас надо,так это деньги и паспорт.А у продавца следует проверитькадастровый паспорт земельного участка,кадастровый паспорт строения,если есть,в зависимости от того что стоит,может просто сарай.Отсутствие задолжности -справка из Правления сада,Ну и уточните насчет межи,если межевание не проводилось,возможно есть каки то устные договоренности.Договор купли -продажи и в УФРС,регистрировать сделку.