Ребенку 3 месяца я подаю на развод и алименты какие нужны документы.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

К исковому заявлению следует приложить (ст. 132 ГПК РФ; пп. 5 п. 1 ст. 333.19 НК РФ):

- свидетельство о заключении брака (подлинник);

- свидетельства о рождении детей;

- квитанцию об уплате госпошлины в размере 600 руб.;

- доверенность (если интересы в суде будет представлять представитель);

- документы, подтверждающие обстоятельства, на основании которых иск предъявляется по месту жительства истца;

- другие документы, подтверждающие обстоятельства, на которых вы основываете свои требования.

Добрый день.

Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток! Для того чтобы взыскать в алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, необходимо предоставить вместе с заявлением о взыскании алиментов свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства.