Отдел соц. защиты отказал в компенсации за сам приобретенную путевку в санаторий для ребенка, ссылаясь на неправильное оформление документа - есть ли основания для отказа и каков порядок рассмотрения вопроса?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратилась в отдел соц. защиты по месту жительства по поводу компенсации за сам приобретенную путевку в санаторий для ребенка. Мне в устной форме было отказано. Мотивируя это тем, что предоставленная мною путевка вместе с чеками, накладной и квитанцией не является путевкой, по их мнению. А является ваучером, хотя на путевке указано, что она утверждена мин финансов рф. Имеют ли они право отказать мне на этом основании? Каков порядок рассмотрения. Правомерны ли их действия, когда они предлагают взять документы, но говорят, что мне будет отказано все равно через 15 дней.

Ответы на вопрос (2):

ДлЯ консультации надо смотреть документы. В любом случае Вам надо сдать документы и дождаться письменного ответа. Затем с этим ответом обратиться к юристу, чтобы выяснить, возможно ли его оспорить. Контакты можете найти в профиле.

Здравствуйте, требуйте письменный отказ и вы праве обратиться вышестоящую инстанцию или в суд. В соответствии с законодательством РФ.