Районный суд не удовлетворил часть исковых требований без объяснения причин, вышестоящие суды не вмешались

• г. Москва

Районный суд не рассмотрел часть исковых требований (оплата отпуска в соответствии с графиком, оплата работы в выходной в соответствии с приказом и др.), мотивированного решения не вынес. Единственная фраза касающаяся этих требований-в остальной части отказать. Ни оснований, ни мотивов и вообще никаких упоминаний. Вышестоящие суды (включая Верховный) дело не истребовали.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что если вы обжаловали по данному основанию и успеха не добились, то получается, что ваши требования рассмотрены и не удовлетворены. Если предъявите иск по новой,в его принятии вам откажут

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Анатолий, Вы успешно или не очень, ситуацию уже до конца сами прошли, какой смысл теперь задавать вопросы, если по делу уже были определения Верховного суда об отказе в истребовании дела? Ответ на Ваш вопрос - никак.