Истек срок выплаты страхового возмещения по ОСАГО - можно ли претендовать на пени за просрочку?

• г. Углич

По соглашению со страховой компанией о выплате страхового возмещения от ДТП по осаго, СК обязана произвести выплату в течении 7 рабочих дней. Оплата по истечению указанного срока не произведена. Могу ли я претендовать на пени за каждый день просрочки?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ФЗ Об ОСАГО" выплата страхового возмещения производится в течение 20 дней с момента подачи документов в страховую, поэтому претендовать на пени не можете.

Я подписал соглашение о быстрой выплате в течении 7 рабочих дней.

Добрый день,

Странно, конечно, что страховщик предложил подписать соглашение о выплате в срок более короткий, чем это предусмотрено законом... Вы точно ничего не путаете? Но если это действительно так, то если в течение этих 7 дней выплата не будет произведена, то можете требовать неустойку.