Возможность снятия ареста с сберкнижки, на которую начисляется пенсия, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и инвалидности 2-й группы

• г. Нальчик

Наложили арест на сберкнижку, куда начисляется пенсия. Наложили из-за того, что не могли оплатить кредит и признали банкротом. Учитывая, что есть несовершеннолетний ребёнок, а я инвалид 2 группы, можно ли снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да Вам должны будут снять арест, если ВЫ предоставите приставам информацию, что на указанный счет Вам поступает пенсия. Арест снимут но будут удерживать с пенсии до 50% . удачи и всего доброго.