Как осуществить начисление Северной пенсии, если не все справки о трудовом стаже доступны и два предприятия уже ликвидированы?

• г. Обнинск

Для начисления Северной пенсии ПФ требует справки, подтверждающие трудовой стаж, хотя предоставила трудовую книжку со всеми записями. Смогла предоставить не все справки. 2 предприятия уже ликвидированы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если предприятия больше не существуют, то нужно искать данную информацию только в муниципальном архиве по месту, где ранее находились эти предприятия. Иначе никак.