Можно ли отменить это решение, чтобы его заново рассматривать или только обжаловать?

• г. Москва

Мировой судья вынес решение о взыскании денег по кредиту с меня, но я не согласен, о процессе меня никто не предупреждал и я не знал о нем. можно ли отменить это решение, чтобы его заново рассматривать или только обжаловать? Или можно отменить а можно обжаловать в апелляцию на мой выбор?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Конечно вам лучше отменить заочное ршение, т.к. при возобновлении расмотрения данного дела вам будет предоставлена возможность представить суду доказательства в свою пользу.

Судом было вынесено заочное решение! Получите копию решения у мирового судьи и в течении 7 дней напишите заявление о его отмене!!! Можете и в апеляционнном порядке в течении 10 дней с момента истечения срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения!

Обратитесь в суд с заявлением об отмене заочного решения. Решение должны отменить, в этом случае Вы сможете предоставить суду свои доказательства по делу.

Если заочное решение - то его надо оспорить в 7-дн. срок после получения решения, кроме того можно обжаловать в общем, апелляционном порядке.