Как правильно планировать поездку на Украину и обратно при наличии просроченного фото в паспорте РФ после 45-летия?

• г. Краснодар

На днях 14 июля исполнится 45 лет. Живу в Крыму и имею украинский и российский паспорта. Как выехать на Украину для вклеивания фото - до или после 45-ти? И как въезжать обратно - ведь в паспорте РФ тоже будет просроченное фото?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

Как выехать на Украину для вклеивания фото - до или после 45-ти?-выезжать необходимо "до". для таких поездок необходимо иметь действующий зарубежный паспорт (в т.ч. в отношении обеих гражданств).