Как получить доверенность для выезда за границу ребенка до 18 лет, если бывший муж не соглашается подписать?

• г. Алматы

Дочке 4 года. Есть вероятность что бывши муж не подпишет доверенность на выезд за границу, что можно сделать? Можно ли получить один доверенность до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим казахстанским законодательством, если ребенок выезжает за пределы Казахстана с одним из родителей (и не требуется оформление визы), то Согласие отца ребенка в данном случае не требуется.