Вопрос - Можно ли разместить объявление с фото должника на двери подъезда?

• г. Владимир

Хочу разместить на двери подъезда должника объявление (с его фото) типа: "ФИО! Прошу вернуть деньги взятые Вами на покупку материалов и производство работ по электрике". Не нарушу ли я какой-либо закон?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утре, Ирина!

Вас могут привлечь собственники жилья к ответственности за порчу имущества многоквартирного дома.

Наилучший способ - взыскать долг в судебном порядке.

Удачи Вам.