Как уменьшить выплаты по ипотеке или заморозить ее при увольнении мужа в многодетной семье

• г. Краснодар

Мужа увольняют с работы, а у нас ипотека, есть ли какая-то возможность либо уменьшить выплаты либо заморозить? У нас многодетная семья и есть ещё один дом.

Ответы на вопрос (1):

Отбратиесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.