Как приостановить или уменьшить выплаты по ипотеке при увольнении из-за беременности?

• г. Иркутск

У меня ипотека, когда брала была хорошая работа. Сейчас уволилась будучи беременной, тоесть осталась без работы и устраиваться нет смысла, скоро в декрет. Как можно приостановить или уменьшить выплаты в банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете обратиться в банк с просьбой предоставить вам кредитные каникулы. Однако как правило, банки на это не идут.

Удачи вам и всего наилучшего

Никак нельзя. Только если обратиться в сам банк и попросить реструктуризация, может быть они пойдут Вам навстречу. Но сомнительно.

Здравствуйте.

Теперь уже никак, Вам надо платить ту сумму, которая есть в графике платежей

Можете попробовать обратиться за реструктуризацией, но банк вправе отказать Вам.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться напрямую в банк, в залоге у которого находится квартира. Объясните сложившуюся ситуацию. Необходимо будет написать заявление с просьбой отсрочки платежей, а там уже как банк пойдет на встречу либо нет...

Возможна социальная ипотека - обратитесь в администрацию муниципального образования чтоб вас включили в программу по социальной ипотеке (это региональная программа)

Если не платите совсем, то увы, могут жилье продать с торгов

у вас есть право на получение временного жилья - к администрации обратитесь.

Добрый день!

В любом случае вам стоит обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении вам кредитных каникул, реструктуризации, отсрочки или рассрочки по кредиту. Если же банк на это не пойдет, лучше не дожидаясь просрочек получить согласие банка и начать искать покупателя на свою недвижимость, чтобы сохранить для себя хотя бы часть ее стоимости, потому как банк при реализации точно не будет думать о вашей выгоде.