Покупаем в бутиках без чека. Как вернуть если не подошло или качество плохое?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вернуть товар ненадлежащего качества можно в магазин на общих основаниях силу Закон о защите прав потребителей отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении и рассмотрения вашей претензии.

Здравствуйте возвратить товар по закону о защите прав потребителей Вы можете и без чека пишите претензию продавцу срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать деньги за товар.

Добрый день. Согласно Закону "О защите прав потребителей" отсутствие чека не является препятствием для потребителя в подобных случаях.

Товар не указанный в перечне товаров который возврату не подлежит, возможно вернуть как неподошедшему по размеру и фасону в течение 14 дней с момента покупки.