Неправильный блок питания в интернет-магазине - почему не проверить товар сразу и потребовать обмена?

• г. Москва

Делала заказ в интернет магазине. Товар привезли, но сглупила и не задержала курьера, чтоб проверить при нем. В итоге блок питания для ноутбука оказался не рабочий. В интернет магазине мне сказали, чтоб приносила товар и будет проверка в течение 21 дня. А разве сразу проверить нельзя? Включить ео в розетку и увидить, что он не рабочий. Разве сразу нельзя потребовать обмен товара? С момента покупки прошло 4 дня.

Ответы на вопрос (2):

Приобретенный товар следует проверить продавцу путем проведения независимой экспертизы, которая сразу не осуществляется. Если факт брака подтвердится, то можете требовать обмена товара или возврата денег. Сразу никто проверять не будет, так как следует установить причины неисправности.

Таковы правила, и продавец имеет право направить на экспертизу. А вдруг вы его уронили или водой залили. Ведь продавец этого не знает. То есть в любом случае будет проверка.