Как оформить декларацию на овощную продукцию в Таможенном союзе на основании собственных доказательств и испытаний по ГОСТ и ТР ТС

• г. Челябинск

Собираюсь оформить декларацию таможенного союза на овощную продукцию. Могу ли я ее оформить на основании собственных доказательств и испытаний ИЛ на показатели качества по ГОСТ и ТР ТС? и какой порядок оформления?

Ответы на вопрос (1):

Что значит, на основании собственных доказательств? По результатам лабораторных испытаний в аккредитованной лаборатории должны выдаваться декларации. Находите такую лабораторию, сдаете на испытания, затем с результатами (протоколами испытаний) обращаетесь с заявлением в орган по сертификации.