Проблемы при оформлении кардиореабилитации по полису ОМС - отказ в выдаче направления из-за финансовых причин поликлиники

• г. Ярославль

После операции (аорто-коронарное шунтирование) мужу рекомендована кардиореабилитация. Многие медицинские центры оказывают такое лечение по полису ОМС. Я связалась с одним из таких центров. Для того чтобы пройти такое лечение необходимы комплект документов, в котором обязательным является направление из медучреждения. В поликлинике по месту жительства такое направление отказываются выдать, объясняя это тем, что счет пришлют им, а у поликлиники нет денег!

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ незаконен, поэтому его нужно обжаловать в отдел здравоохранения администрации вашего района по месту жительства и прокуратуру, поскольку это лечение является жизненно важным.