Может ли суд обязать покупателей исполнить обязательства по договору?

• г. Чебаркуль

Заключили договор купли-продажи квартиры и земельного участка, расчет должен быть произведен средствами мат. капитала. Покупатели зарегистрировали права собственности с обременением. Но документы для расчета в пенсионный фонд не предоставили, передумали, решили покупать другой дом. Может ли суд обязать покупателей исполнить обязательства по договору? Так как они прожили в нашем доме 10 месяцев (правда, без договора аренды и без оплаты за проживание) и неизвестно в каком состоянии будет дом.

Ответы на вопрос (2):

Возможно в судебном порядке обязать покупателей зарегистрировать договор купли-продажи в УФРС.

Право собственности в ЕГРП зарегистрировали. Обременение, если правильно понял, это купля-продажа в кредит.

Если нужны деньги, то требуйте взыскание денежных средств в судебном порядке. В крайнем случае требуйте расторжение договора (основание - неосновательное обогащение)