Привлечение в уголовной ответственности в юном возрасте - будет ли оно упомянуто в справке о несудимости?

• г. Краснодар

В справке о несудимости упоминается ли привлечение в уголовной ответственности? В 15 лет было привлечение, но закрыли дело по применению сторон, оно в дальнейшем будет фигурировать где то?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да будет. В справке о судимости указываются все привлечения к уголовной ответственности. При этом не важно дошло дело до суда или нет - привлеченным человек считается даже если в отношении него просто возбудили уголовное дело.

Здравствуйте!

Да, конечно, указывается. Эти сведения хранятся в базе данных ИЦ УВД, и убрать их из нее невозможно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Кристина Андреевна. Да, конечно, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут фигурировать в справке, которую выдает информационный центр МВД.

Не имеет значения, сколько лет прошло, срок хранения таких сведений не менее 80 лет. О том что судимости не было, и уголовное дело было прекращено за примирением сторон, в справке тоже будет указано.

Удачи вам.

Здравствуйте! Согласно приказу МВД в справке о несудимости указывается сведения о факте уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.