Возможность размежевания и возведения второго дома на приобретенном участке в СОТ

• г. Петрозаводск

Мы приобрели участок в СОТ, земельный участок 15 сот., собственность по 1/2 доле, на участке уже имеется оформленный дом, он переходит в собственность одного из владельцев участка, можем ли мы размежевать в дальнейшем участок и возвести еще один садовый дом?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день!

Вы можете размежевать данный участок с согласия обоих собственников или выделить доли в натуре. И уже после этого возводить дом на свободном участке.

Удачи Вам!