Как оформить садовый дом по декларации после покупки земельного участка для садоводства в собственность?

• г. Самара

Покупаю земельный участок для садоводства, земля оформлена в собственность. На участке имеется садовый дом, не оформленный. Смогу ли я после покупки оформить его по декларации, или это может сделать только продавец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Вы сможете оформить садовый дом в упрощенном порядке, если успеете подать документы до 01.01.2015 г., Вам необходимо будет подать: свидетельство о праве собственности на землю на Ваше имя, Технический паспорт на дом со сроком не более 5 лет изготовления и кадастровый паспорт на дом.