Как приставы могут использовать долевое жилье для погашения задолженности по алиментам?

• г. Хабаровск

Я развелась уже как 6 лет и у нас осталось долевое жильё. частный дом, бывший муж на данный момент имеет задолжность по аллиментам свыше 300000 тыс рублей в год платит раза три, отдать половину за дом не желает и продавать тоже ни даёт согласие, приставы наложили арест на его долю, могут ли они в счёт погашения алиментов продать полностью дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы в счет долга могут обратить взыскание только на долю должника - если это не единственное для него пригодное для проживания жилье.