Какими возможностями обладают лица с судимостью в работе тренером по боксу?

• г. Калуга

У меня судимость! Я не могу работать в образовательных учреждениях? А тренером где нет образовательной деятельности получается могу? Тренер по боксу! Арендовать зал и заниматься оздоровительные цели преследуя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того за какое преступление Вы были осуждены. Трудовой кодекс устанавливает следующие ограничения:

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности

Если же вы будете осуществлять тренировки как самостоятельный субъект (не являясь работником образовательного учреждения), то Вы вправе тренировать. Так как к тренеру, проводящему индивидуальные тренировки и не являющемуся работником учреждений образования или физической культуры и спорта, не предъявляется требований об обязательном отсутствии судимостей.