База отдыха в Мурманской области готовится к принятию туристов без пропусков - какие документы необходимо подготовить?
597₽ VIP

• г. Мурманск

У нас база отдыха в Печенгском р-не Мурманской области. Территория подпадает под Правила пограничного режима Приказ ФСБ России от 15.10.2012 N 515 (ред. от 18.11.2013). А именно, пребывани е на территории по заранее подготовленным пропускам. Мы помогаем жителям района подготавливать эти пропуска. В п. 1.2.1.4. к) , изложено, что туристу не надо иметь такой пропуск. Достаточно иметь " при себе договоры о реализации туристского продукта". Для расширения доступности места базы отдыха, мы намерены начать действовать по данному п-п к). Строим дом для временного проживания "от суток и более". Вопрос: Какие документы может подготовить администрация базы отдыха для соотвтетствия терминологии "договор о реализации туристического продукта". Турагентами и туроператорами не являемся. Деятельность не лицензируем. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Если не являетесь туроператором или турагентом, составляйте договор по ст. 779 ГК РФ.

Это будет основание для пропуска в ПЗ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

И указывайте набор своих посреднических в отдыхе услуг.

Иной документ у ПС ФСБ может вызвать сомнения.

Агентский договор в данном случае должен быть. Услуги можно будет реализовывать в таком случае (турпродукт) в качестве агентов (ст. 1005 ГК РФ)

Здравствуйте, в вашем случае основанием бвудет договор - в данном случае договор об оказании услуг в частности.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Добрый день.

Вам следует также помнить о том, что "туристский продукт" может формироваться только туроператорами. А туроператоры должны входить в единый федеральный реестр туроператоров, где указаны все предусмотренные ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" сведения.