Отказ по страховому случаю - подача заявления по страхованию жизни при инвалидности 2 группы после инсульта

• г. Тверь

Подавали заявление на рассмотрение по страхованию жизни по ипотечному кридиту в страховую, по страховому случаю муж получил инвалидность 2 группы после инсульта, сегодня позвонили и нам сказали что это не страховой случай. Не понятно почему ждём официальный ответ, можно как то обжаловать и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, вы обязательно дождитесь официального ответа и обжалуйте его, для этого со всеми документами вам нужно обратиться к юристу.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам необходимо уведомит и банк и страховую. Обращайтесь в суд, если в договоре страхования указана группа, То обязаны возместить пропорционально прошедшему времени. То есть вся сумма страховки делится на срок кредита и из нее вычитается сумма за прошедший период. Например:

кредит на 36 месяцев - страховка 100 000 р. Год с момента выдачи кредита прошел 100 000 делим на 36 и умнажаем на оставщиеся 24 месяца и того 66 000 р.

Добрый день. Конечно, вы не согласны с решением страховой компании у Вас есть право обжаловать решение. Для написания иска лучше обратиться в юристу.