Выписка отца из квартиры - что делать, если он лишен родительских прав и мне исполнилось 18 лет

• г. Калининград

Я хочу посоветоваться, мой отец лишен родительских прав, мне исполнилось 18 лет, еще в декабре, можно ли выписать отца из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы собственник квартиры то можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

Добрый день!

Это возможно по суду, если квартира находится в вашей собственности, а не в собственности отца. Если у него есть доля, вы не можете его ее лишить.

Здравствуйте, Яна, для правильного ответа на Ваш вопрос нужно знать, в чьей собственности находится квартира.

Уточните Ваш вопрос.