Консультация по вступлению в наследство - Отсутствие наследодателя, распределение наследства между братом, сестрой и наследником и процедуры, необходимые для завершения наследования.

• г. Череповец

Хотелось бы получить консультацию по вступлению в наследство. Наследодатель умер 10 лет назад. Осталось завещание, в котором фигурирует 1 наследник, но у наследника есть родные брат и сестра. Куда следует обратиться наследнику сейчас: в суд или к нотариусу? Нужны ли официальные отказы от наследства брата и сестры? И какие необходимо предоставить документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

Для ответа на вопрос недостаточно информации, обратитесь на очную консультацию.

Их текста вопрос не видно, в чем заключается наследство, принял ли его кто из наследников по закону, если приняли, то что стало с наследственным имуществом, совершил ли какие действия наследник по завещанию, свидетельствующие о принятии наследства фактически, по какой причине не обратился к нотариусу, а также некоторые другие обстоятельства, которые повлияют на ответ.

Повторюсь - обратитесь на очную консультацию.