ООО не выплачивает задолженность по исполнительному листу - законность передачи оплаты за ЖКУ другому ООО

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу в отношении ООО. Исполнительный лист отдан в банк, в котором у ООО открыт счет, но прошло уже 1,5 месяца, денег я так и не получила. ООО это управляющая компания, обслуживающая жилой дом, в котором я живу. В квитанциях за жку в реквизитах указано, что оплата производится другому ООО (оно является расчетным центром). Законно ли это? Ведь судя по всему деньги до управляющей компании не доходят. Учредитель один и тот же в обоих ООО. Могу ли я предъявить исполнительный лист к второму ООО на которое производится оплата за жку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предъявить исполнительный лист ко второму ООО Вы не сможете. Вам следует направить исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Доброго времени суток! Вам необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей! Они найдут все счета и арестуют их. Удачи вам!