Вопрос о возможности увольнения при оставшихся неотработанных днях отпуска

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Во время отпуска увольняюсь, но остались дни не отработанные мною, из 32 дней 2 дня. Мне все деньги уже давно перевели. Могут ли из за этого не увольнять? Ведь бухгалтер говорит что не из чего делать мне перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения путем подачи вами письменного заявления на имя работодателя. Работодатель вправе пойти вам на встречу и уволить вас до истечения данного двухнедельного срока. Поэтому не отработанные ранее дни в учет не идут.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.