В ст 31 упк говорится, что мировому судье НЕПОДСУДНО 146 ст ук часть первая.

• г. Москва

В ст 31 упк говорится, что мировому судье НЕПОДСУДНО 146 ст ук часть первая. Правильно ли я понимаю, что если обвиняют по той же ст 146, но части 2 и 3, то эти дела мировой будет решать, что только первая часть неподсудна ему?

Статья 31. Подсудность уголовных дел

1. Мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, за исключением уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьями 107 частью первой, 108, 109 частями первой и второй, 134, 135, 136 частью первой, 146 частью первой, 147 частью первой...

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наполовину - часть 2 - да, часть 3 - уже нет, там 6 лет.