Гражданка РФ, замужем за немцем и с детьми немецкого гражданства, стремится к разводу и сохранению прав на детей

• г. Саратов

Я гражданка РФ. Я замужем за немцем, у нас двое детей (немецкое гражданство). Раньше все было хорошо. Сейчас я понимаю что в плену. Есть ли у меня шансы развестись и оставить себе детей?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, шансы развестись у вас есть, а оставить детей не факт что получится, но решать будет только суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если дети имеют гражданство Германии, то шансы у вас самые минимальные, поскольку обеспечить уровень жизни в России для них как в Германии нереально вообще.

Добрый день!

Хватайте детей и срочно вывозите назад в Россию под предлогом посещения родственников и т.д. После чего накладывайте запрет на вывоз их из страны. Если детям вы не оформляли российского гражданства, срочно займитесь этим.

Т.е. хоть какая-то надежда есть? Скажите, пожалуйста, а если его жилищные условия не удовлетворяют необходимым требованиям?

Уважаемая Мария, надежда на оставление детей с Вами при расторжении брака в Германии у Вам очень зыбкая. Поэтому лучше действовать из России, способом, указанным моей коллегой Мишагиной Ю.А.