Оплата за управление и содержание жилья - необходимость при отсутствии регистрации и договора с управляющей компанией

• г. Красноярск

Управление и содержание жилья-должна ли оплачивать если не зарегистрирована и не проживаю в квартире и договор с упр. компанией не заключала?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае вы не должны Управление и содержание жилья-оплачивать если не зарегистрирована и не проживаете в квартире и договор с УК

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником квартиры - то ничего не должны оплачивать если не зарегистрированы и не проживаете.

Если вы - собственник помещения то обязаны оплачивать все коммунальные услуги и содержание и ремонт общего имущества. Заключение договора с каждым собственником от дельно не требуется, достаточно того, что эту Ук выбрали собственники на общем собрании собственников.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.