День добрый. АЛИ ЭКСПРЕСС попадет под закон прав потребителей (сроки доставки товара и возмещение ущерба)?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый. АЛИЭКСПРЕСС попадет под закон прав потребителей (сроки доставки товара и возмещение ущерба)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Боюсь что AliExpress не попадет под закон прав потребителей поскольку находится не на территории Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Да, действие закона О защите прав потребителя также распространяется на этот сайт. Поэтому в случае нарушения прав потребителя нужно руководствоваться данным законом.