Сроки ознакомления с материалами дела в суде - немедленное или отсроченное предоставление

• г. Уфа

Должны ли в суде ознакомить с материалами дела сразу после написания заявления об ознакомлении? Или они могут через некоторое время это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно этот вопрос никак неурегулирован. Максимум каждый суд утверждает внутреннюю инструкцию по делопроизводству. В Арбитраже - всегда заранее. В общей юрисдикции - лучше позвонить помошнику судьи и уточнить. Удачи.